НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СТАЛИ +7 (495) 484-63-61
дурная идея - покритикуйте пожалуйста!
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
дурная идея - покритикуйте пожалуйста!, приспособление для ремонта резинометаллического шарнира гусеничной техники

Здравствуйте еще раз!

еще одна дурная идея нуждающаяся в вашей критике.

насколько я понимаю резинометаллический шарнир по сути обыкновенный сайлент-блок. если это так то советую обратить внимание на существующие приспособления для их замены механическим способом, вручную!

[img]https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTT7MvRdOCFwm2QoS2QVOIAGL3rtCRk49xNwrdT5cYXCCWdC4sz[/img]

и еще очень много других
железки весьма дорогие - более-менее приличный набор стоит в районе 30 тыр в оптовом магазине владивостока, значит цена производителя - может быть от 15 до 25 тыр (кстати думаю аналогичные наборы вполне можно продавать по интернету если вас такое интересует).

так вот как думаете если сделать приспособление похожее на первую картинку, закрепляется на гусенице - можно ли с помощью такого приспособления поменять "резинометаллический" шарнир?

вариантов реализации может быть несколько , как по способу крепления, так и по способу механического привода - ручной, гидравлический или электромеханический - скажем закручивать винт с помощью гайковерта (вращать винт для быстрого сжатия винта, а для силового вдавливания-выдавливания сайлентблока - винт заблокировать а потом
[img]http://www.rusmet.ru/_reduce_image.php?img=mehanizm_domkrat.jpg&img_dir=data/photo/29061&width=400[/img]

по принципу винтового домкрата с подвижной гайкой силовым жимом выжать сайлентблок как надо)

с уважением Роман

картинка которая получше объясняет принцип работы существующих приспособлений для замены сайлентблоков.

только сейчас ее увидел
ЗЫ - а вы механизмы разрабатываете специальные? например есть у меня глупая идейка по спасательному модулю для того что бы было реально спасать людей из перевернутых кораблей и даже поднимать затонувшие корабли. как мне кажется это в ваших силах разработать такое спасательное оборудование.
вам интересно?

с уважением Роман.

Уважаемый Роман, для данных операций уже существует подходящее оборудование.
В частности у нас есть специальное гидравлическое устройство.

обещанного три года ждут.

дождался и я славного денечка с вашим ответом!

немного непонятно про ваше устройство - оно ручное или стационарное? в вашем гараже для ремонта используется или вы его для продажи используете?
если последнее - то как продвигаете? а то на сайте вроде этого не описано, хотя потребность судя по всему в таком приспособлении просто огромная. а также не только в нем, но и в сменных насадках под разные размеры и наверно даже в сменных "сайлентблоках". вы их как под заказ не делаете?

но это все лирика - есть к вам другой вопрос- поскольку вы все таки отвечаете, пусть и медленно, но вообще вам как госпредприятию можно предлагать идейки собственного "производства" пускай и в дело пойдет только одна из десяти (что реально хоть и оптимистично) но это все равно неплохой результат как по мне - думаю по вашему профилю и выпускаемым вами продуктам могу сделать несколько интересных предложений.
ну а если спасибо скажете или как иначе отблагодарите - возражать не буду.

итак- вам идейки можно подкидывать? а то окно открытых инноваций в ростехе уж больно неповоротливо.

с уважением Роман.

Цитата
Роман пишет:
обещанного три года ждут.

дождался и я славного денечка с вашим ответом!

немного непонятно про ваше устройство - оно ручное или стационарное? в вашем гараже для ремонта используется или вы его для продажи используете?
если последнее - то как продвигаете? а то на сайте вроде этого не описано, хотя потребность судя по всему в таком приспособлении просто огромная. а также не только в нем, но и в сменных насадках под разные размеры и наверно даже в сменных "сайлентблоках". вы их как под заказ не делаете?

но это все лирика - есть к вам другой вопрос- поскольку вы все таки отвечаете, пусть и медленно, но вообще вам как госпредприятию можно предлагать идейки собственного "производства" пускай и в дело пойдет только одна из десяти (что реально хоть и оптимистично) но это все равно неплохой результат как по мне - думаю по вашему профилю и выпускаемым вами продуктам могу сделать несколько интересных предложений.
ну а если спасибо скажете или как иначе отблагодарите - возражать не буду.

итак- вам идейки можно подкидывать? а то окно открытых инноваций в ростехе уж больно неповоротливо.

с уважением Роман.
Роман, добрый день!

Это устройство используется для собственных нужд.
Также просим учесть, что ОАО "НИИ стали" входит в военный дивизион Концерна "Тракторные заводы" и наша основная тематика это разработка и производство комплексных средств защиты для техники, стационарных объектов и личного состава.
Если у Вас будут целесообразные предложения непосредственно по нашей тематике, обращайтесь! Все предложения, полученные на почту mail@niistali.ru в обязательном порядке рассматриваются.

Оки сегодня постараюсь накидать чего-нить интересного (с моей точки зрения).

по поводу пресса - я бы на вашем месте подумал об изготовлении на продажу... скажем выкинуть на ютуб ролик с его описанием и как его можно заказать - и отправлять по почте/DHL/... заказчику - никакого риска и можно изготавливать по фактическим заказам или с небольшими складскими запасами... а то читал такие патенты о замене шарнира что плакать хотелось, а какие видео ужасные о ремонте гусениц видел по ютубу, что ...

вчера отправил еще одно письмо.

продолжать нать или там чушь написал?

еще одна недоидейка.

в общем-то надеюсь что это уже применяется, просто не афишируется.

суть в чем - товарищ у меня есть один, байкер. купил он как-то себе телефонную блютус-гарнитуру для шлема. штука ловкая.
прикол в чем - внутри закрытого мотошлема снимается аудиосигнал и сравнивается с аудиосигналом снаружи. таким образом получается выделить голос абонента даже в очень шумном помещении и на очень шумном мотоцикле. голос судя по опыту слышно лучше чем даже в комнате с работающим телевизором.

комментарии как говорится излишни.

с уважением роман.

Уважаемый Роман!

Благодарим Вас за Ваши идеи, целеустремленность и стремление изобретательству.
Возможно Ваши предложения в той или иной мере когда-нибудь будут реализованы на практике.
Как мы уже писали ранее, ОАО "НИИ стали" это ведущее в России предприятие, которое занимается разработкой и производством комплексных средств бронезащиты для техники, стационарных объектов и личного состава.

Если у Вас будут целесообразные предложения непосредственно по нашей тематике, обращайтесь!

С уважением, НИИ стали

Благодарю Вас за ответ!

но если честно имею довольно обоснованные сомнения что идейки что вам предлагал будут хоть кем-то хоть как-то реализованы. это вы их хоть как-то прочитали и даже дали ответ, предполагающий что в них есть что-то интересное. а кричать в пустоту я тоже устал - пустота даже эха не дает... в смысле никто не отвечает. на официальные адреса писать - в лучшем случае может прийти уведомление что письмо открывалось, всякие конкурсы идей- типа окна открытых инноваций - я если честно так и не понял их идеи как они должны работать, для кого и какой результат должен быть в итоге... так что не верю я что что-нить будет реализовано . просто не верю.

по вашему профилю могу предложить только обманки - идеи что бы направить направить конкурентов по ложному пути, но блин с ними придется постараться что бы они были реалистичными.
первая обманка - ледяная броня. типа продолжение "ледяных пуль" как известно у льда есть несколько форм. если воду замораживать под огромным давлением и по хитрым технологиям лед может приобрести прочность стали и большую термостойкость-выдерживает довольно приличный нагрев.
представим себе что в такой лед попадает кумулятивный снаряд/струя- струя горячего металла проплавляет себе дорогу во льду и при этом вода испаряется, превращаясь в пар. пар деться никуда не может и начинает давить на саму кумулятивную струю в обратном ее движению направлении - то есть выталкивает ее туда откуда она "пришла", действуя как динамическая защита.

короче вот такая шутка юмора.

вторая идейка. в принципе она даже вполне реальна. суть в чем- делать детали корпуса авто из пенопласта, покрывать пенопласт потом жидким стеклом, грунтовкой, и можно шпаклевать-красить, (или обтянуть кожей молодого дерматина например). если в качестве основы детали кузова будет металлическая рама или еще какая деталь, то на прочности это никак не отразится в худшую сторону, а просто позволит придать форму и сделать шумо-тепло-изоляцию. станков для производства пенопласта нужной формы заказать не проблема.
теперь представим ваше производство бронеавтомобилей - вы скажем по шаблону вывариваете деталь из бронестали, например дверь , заготовку ложите в станок, где она обсыпается пенопластовой крошкой и обрабатываете паром, отчего пенопласт приобретает нужную форму. проблема в производстве больших деталей. решить можно будет, но потребуется куча экспериментов.

ну и самая главный нюанс. я обсуждал эту идейку с человеком работающим на производстве пенопласта и еще где-то в интернете. может уже кто ее запатентовал... хотя идейка вполне очевидная - может и меня кто опередил в этом :)
но вот напправить кого из врагов-конкурентов по такому пути вполне реально. скажем расписать идею как сделать конструкцию из трубчатого скелета для авто, обсыпать скелет пенопластом и заполимеризовать - вот и готов корпус авто. дешевый, водоплавающий, не требующий прецезионного качества штамповки металлических листов, да еще и "модернизироваться" в плане форм-обводов корпуса может чуть ли не мгновенно.
но на мой взгляд - несколько "тупиковая идея".

насчет вашего направления в плане бронезащиты - вы именно бронезащитой занимаетесь или защитой вообще? а то мог бы подкинуть кое-что.
вот скажем напугал по этой осени администрацию президента - направил им письмо с описанием опасности дронов-беспилотников, так я не думал что бывает такая быстрая реакция у правительства!
что может быть проще - привязать к беспилотнику немного взрывчатки и направить хоть в толпу хоть в административное здание. а ведь для увеличения дальности управления дроном можно по его предполагаемому пути следования повзламывать скажем вай-фай роутеры и через интернет управлять.
так я был поражен - через два дня после отправления письма прочитал что в администрациях президента были запрещены вай-фай устройства использовать, а через месяц вышел закон о дронах, ну думаю вы его слышали... а еще через месяц - ростех представил гранатометные и огнеметные дроны (про нечто вроде них я тоже писал, но тут не могу быть однозначно уверен)...

так что есть у меня предположение, что ест вариант разработки довольно безопасных вай-фай роутеров... в основе будет все тоже самое, но - вот скажем дл того что бы подключиться к роутеру нужно ввести пароль, а представим себе что пароль динамический и более того диалоговый (как в автосигнализациях) сделать роутер с таким режимом доступа не проблема, надо только установить на устройство-клиент специальную программу или приспособу типа цифрового ключа доступа. ну скажем к каждому роутеру идет набор цифровых ключей в виде флешки, которые можно поставить в ноут например, или в телефон (микро-эс/ди) с установленной на флешки программой и базой данных для шифровки данных, например по методу блокнота - он достаточно быстрый и простой, и менять можно оперативно. скажем флешку из компа вытащил - вставил в роутер, пальчик приложил, пароль ввел - вот и есть право обновить доступ к связи. так в зависимости от паранои начальства - можно менять защиту хоть каждый день.

также могу предложить много на мой взгляд интересных идеек для гражданской техники(тракторной в том числе) и для электроники автомобильной... да и бытовые идейки присутствуют. но все нужно проверять - я к сожалению не конструктор и не менеджер, не могу сказать насколько все предложенное мною может быть реально и востребовано на рынке, и сколько прибыли может принести.да и сомнительные идейки попадаются - в которых я более чем не уверен, но очень хотелось бы проверить (например гравицапу - но это тссс - бред сумасшедшего!)
так что буду думать как стать богатым и начать самому все это дело испытывать, проверять и реализовывать - потому как вам толком ничего предложить не могу по профилю, а как на других выйти даже не представляю.
патенты получать дело суетное и крайне долгое, да и немного денежек надо, с которыми проблемка есть.

так что прошу прощения за длиннопост-простынку.
с уважением Роман.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить